Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila
| Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina exterior | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizada a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de Museu de Devotos Sr. José Ademar, Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila Coruripe incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.
Esta esta casa de férias de Coruripe está localizada a uma distância de 3.6 km das atrações culturais como Memorial René Bertholet. A acomodação está a cerca de 15 minutos andando de Pontal do Coruripe.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha equipada nesta acomodação de Coruripe.
- Atrações locais
- Japu Beach3 km
- Miai De Cima Beach3.9 km
- Memorial René Bertholet3.6 km
- Cultural e Memorial Coruripense Maestro José Barbosa Lessa3.3 km
- Praia de Barreiras4.8 km
- Igreja do Rosario3.3 km
- Pontal do Coruripe3.4 km
- Museu de Devotos Sr. José Ademar3.2 km
- Igreja Matriz de Nossa Senhora da Conceicao3.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila. - ❓
Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila permite animais de estimação?
Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila não aceita animais de estimação. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Pé na Areia em Maceió | Frente ao Mar Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Coruripe, incluindo Museu de Devotos Sr. José Ademar 3.2), Pontal do Coruripe 3.4 km) e Praia de Barreiras, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.